Яблоновский мост закроют для проезда на четыре дня

Краснодарский край

В связи с ремонтными работами с 6 мая будет закрыт для проезда автотранспорта Яблоновский мост

Яблоновский мост в Краснодаре будет закрыт для проезда автомобильного транспорта с 6 мая. В течение четырех дней, по 9 мая включительно, здесь будут идти ремонтные работы и укладка нового асфальтобетонного полотна.

"Технология не позволяет проводить асфальтировку моста без его закрытия, так как мост имеет всего две полосы. Объезд можно осуществлять по развязке в районе Кубанского водохранилища и по Тургеневскому мосту", – рассказал заместитель начальника городского управления дорожно-мостового хозяйства Владимир Архипов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

В. Архипов отметил, что те ремонтные работы, которые не требуют закрытия моста, уже начались. Так, сейчас дорожники уже приступили к снятию старого дорожного полотна, по обеим сторонам на въездах на мост установлены новые бордюры.

Яблоновский мост был построен в середине прошлого века, он имеет всего две полосы движения, ширина которых меньше современных норм. Рассчитан мост на пропуск порядка 6 тыс. автомобилей в сутки.

Как сообщали ЮГА.ру, до 2014 года в Краснодаре собираются реализовать проект возведения нового моста через реку Кубань. На эти цели потребуется порядка 2 млрд. рублей.

На сегодня рассматривают два варианта модернизации моста. Первый – это строительство нового двухполосного и сохранение нынешнего, с последующей его реконструкцией. И второй – строительство нового четырехполосного моста и разборка существующего.