Второй тур президентских выборов в Южной Осетии состоится 8 апреля

Южная Осетия
  • Выборы президента в Южной Осетии © Сергей Карпов. ЮГА.ру
    Выборы президента в Южной Осетии © Сергей Карпов. ЮГА.ру

ЦИК Южной Осетии назначил дату второго тура повторных президентских выборов

Второй тур президентских выборов в Южной Осетии назначен на 8 апреля, передает "Интерфакс" со ссылкой на ЦИК республики.

Как сообщали ЮГА.ру, повторные выборы в Южной Осетии состоялись 25 марта. Ни один из кандидатов не смог набрать необходимые для победы 50% плюс один голос. Во второй тур голосования вышли экс-председатель КГБ республики Леонид Тибилов, набравший 42,48% голосов избирателей (11453 человека), и уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, за которого проголосовали 24,58% избирателей (6627 человек).

"В среду, 28 марта, в Центральной избирательной комиссии состоится жеребьевка по распределению бесплатных телеэфира и печатных площадей в республиканских СМИ. С завтрашнего дня (со среды) участники второго тура выборов могут приступить к агитации в свою пользу, распространять пропагандистские и информационные материалы, встречаться с избирателями", – передает РИА Новости сообщение ЦИК.

При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 30% избирателей, внесенных в списки. Победитель определяется простым большинством.

Все материалы по теме: