В Новороссийске ураганом повреждены крыши 63 домов

Краснодарский край

В результате штормового ветра в Новороссийске пострадали 63 кровли, из которых 7 разрушены полностью

В результате штормового ветра, скорость которого достигала 47 м/с, в Новороссийске пострадали 63 кровли, из которых 7 разрушеноы полностью, передает пресс-служба администрации города.

В настоящее время формируются бригады строителей, которые приступят к ремонтным работам, как только стихнет ветер. Для проведения работ в кратчайшие сроки администрацией Новороссийска решен вопрос о привлечении дополнительных автоподъемников. На сегодняшний день созданы запасы кровельного материала, который позволяет закрыть весь объем строительно-ремонтных работ.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 7 февраля сильный ветер с порывами до 45 м/сек обрушился на города Анапа, Темрюк, Геленджик, Славянск-на-Кубани и Новороссийск. В результате к полуночи в Новороссийске, Темрюкском и Славянском районах без света осталось 150 тысяч человек.

Для помощи жителям Новороссийска в города к утру 8 февраля прибыла военная колонна с полевыми кухнями и водовозками. В течение ночи в Новороссийске работал краевой оперативный штаб, ремонтные бригады и местные власти устраняли последствия аварии на линиях электропередачи в круглосуточном режиме.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»