В Новороссийск прибыла военная колонна с полевыми кухнями и водовозками

Краснодарский край

К 08:00 8 февраля в Новороссийск прибыла военная колонна с полевыми кухнями и водовозками.

Для помощи жителя Новороссийска, которые оставались без света, в город к 08:00 8 февраля в Новороссийск прибыла военная колонна с полевыми кухнями и водовозками. В течение ночи в Новороссийске работал краевой оперативный штаб, ремонтные бригады и местные власти устраняли последствия аварии на линиях электропередачи в круглосуточном режиме.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 7 февраля сильный ветер с порывами до 45 м/сек обрушился на города Анапа, Темрюк, Геленджик, Славянск-на-Кубани и Новороссийск. В результате к полуночи в Новороссийске, Темрюкском и Славянском районах без света осталось 150 тысяч человек.

К утру все котельные и водозаборы были подключены к электроснабжению уже по постоянной схеме. Полностью восстановлена подача воды и тепла во все дома Новороссийска. Без электричества пока остаются 3 тысячи новороссийцев и 4,5 тысячи жителей пригорода, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Более 30 мобильных пунктов питания прибыли в Новороссийск из воинских частей края.

Напомним, что по решению краевого оперативного штаба в Новороссийск направили партию продовольствия, термосов, фонариков и вещей первой необходимости. В городе будут работать военные полевые кухни, а также раздаваться сухпайки. Будет оказана помощь одиноким пожилым людям, семьям с маленькими детьми, многодетным и инвалидам.