Вопрос создания "Силиконовой долины" повторно обсудили в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре продолжают обсуждать возможность создания IT-парка

Краснодарские IT-специалисты в составе, расширенном до 12 представителей, вновь встретились с вице-губернатором Кубани Алексеем Агафоновым, чтобы уточнить подробности создания в краевой столице IT-парка. 

Как сообщали ЮГА.ру, идея появления на Кубани собственной "Силиконовой мини-долины" была озвучена на встрече главы региона Александра Ткачева с блогерами, которая состоялась 13 января. А. Ткачев поддержал предложение директора интернет-агентства "КУБ" Антона Ищенко о создании в Краснодаре полноценного IT-парка и дал соответствующее поручение своим заместителям.

Организаторы будущего краснодарского IT-парка уже наметили "здание под офисы и представительства IT-компаний, каналы Интернет, "Ростелеком" и резервы, опенспейсы под co-working, аудитории для семинаров и встреч" и обсудили подробности с вице-губернатором Кубани Алексеев Агафоновым.

17 января состоялась повторная встреча, в ходе которой в намеченные планы были внесены уточнения.

"Только за 45 часов с момента объявления приема было заявлено более 30 действующих проектов от 25 команд, на общую площадь 1675 кв.м. Это только офисы, фронт-офисы и представительства. И эту цифру можно смело умножать какой-то коэффициент с учетом развития, инкубатора стартапов, т.к. запросы гарантированно будут еще плюс порядка 700 кв.м на co-working, аудитории, переговорные", – сообщил А. Ищенко. 

Он также рассказал порталу ЮГА.ру, что оценил прошедшую встречу как конструктивную.

"Мы договорились, что в течение этой недели с коллегами проведем "мозговой штурм" по ряду основных вопросов, и после этого я передам  А. Агафонову очередную порцию наших мыслей и предложений", – сказал А. Ищенко.