Жительница Новороссийска пыталась купить запрещенный "Спайс" через Интернет

Краснодарский край

Жительница Новороссийска, заказавшая по Интернету посылку с курительной смесью "Спайс", была задержана на почте

Жительница Новороссийска заказала по Интернету посылку с курительной смесью "Спайс". Через несколько дней, когда девушка пришла на почтовой отделение за бандеролью, ее задержали сотрудники наркополиции, пишет газета "Новороссийский рабочий".

По словам покупательницы нелегальных веществ, она пресекла закон из любопытства.

"По ее словам, ей не верилось, что наркотики вот так просто можно купить в Интернете. Поспорив с друзьями, она провела собственный "эксперимент". После проведения медицинской экспертизы версия задержанной подтвердилась – "Спайса" в ее организме обнаружено не было, то есть она наркотики не употребляла. Версия, что девушка – сама распространитель, нами тоже разрабатывалась, но и она не подтвердилась. Барышня в итоге отделалась легким испугом", – рассказал начальник отдела наркоконтроля по Новороссийску Игорь Воронов.

Всего в 2011 год наркополицейские Новороссийска выявили 15 бандеролей, в каждой из которых содержался синтетический наркотик – "соль" или запрещенная курительная смесь. Среди отправителей наркотиков значатся жители Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.