В Краснодаре прошел митинг протеста "За честные выборы"

Краснодарский край

24 декабря в Краснодаре состоялся очередной митинг "За честные выборы"

24 декабря в Краснодаре возле Дома культуры железнодорожников состоялся очередной митинг "За честные выборы".

Как сообщали ЮГА.ру, организаторов санкционированной акции протеста 24 декабря стало Краснодарское краевое отделение КПРФ.

По официальным данным, в мероприятии приняло участие порядка 250 человек. На площади перед ДК ЖД собрались т.ч. члены и сторонники партий КПРФ, "Справедливая Россия" и "Яблоко", а также представители незарегистрированных движения "Другая Россия" и "Солидарность", националисты, анархисты и футбольные фанаты. В то же время организаторы заявили о 1 тыс. участников.

В ходе акции протеста сотрудниками правоохранительных органов было задержано несколько активистов в масках для установления личности.

На митинге выступали представители политических партий и общественных организаций. Звучали призывы к отмене итогов выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря, а также к дальнейшей либерализации политической жизни. Некоторые из выступавших призывали не допустить реализации в России "сценариев оранжевой революции".

Среди лозунгов митинга были "Мой голос украли", "Россия без Путина", "Защитим народ от Партии Жуликов и Воров", "Путин, уходи!", а также "Президент, Ткачева в отставку".

Итоговая резолюция митинга, в частности, содержала требования пересчета голосов на тех избирательных участках, где наблюдателями были зафиксированы нарушения, а также отставки руководителей избирательной комиссии Краснодарского края. Также было продекларировано обещание КПРФ провести перевыборы в Госдуму в том случае, если их кандидат одержит победу 4 марта на выборах президента России.

После принятия резолюции перед участниками митинга выступила группа "Календарь мая".

Напомним, первая акция протеста прошла в Краснодаре 10 декабря. Мероприятие не было санкционировано, участие в нем приняли более 1 тыс. человек, которые не согласны с результатами выборов.

Фоторепортаж с митинга 24 декабря в Краснодаре

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места