Лимонов планирует баллотироваться в президенты России

Вся Россия

Лидер "Другой России" заявил о проведении собрания инициативной группы по выдвижению его кандидатом в президенты РФ

Оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов уведомил ЦИК РФ о проведении собрания инициативной группы по выдвижению его кандидатом в президенты РФ, передает "Интерфакс".

По словам члена исполкома партии Сергея Аксенова, собрание инициативой группы состоится 11 декабря в Гостиничном комплексе "Измайлово".

Между тем, по данным РИА Новости, всего в ЦИК РФ поступило четыре уведомления от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России.

"Мы получили четыре уведомления по выдвижению кандидатов в порядке самовыдвижения. Два человека в Москве, один в Самарской области, один в Пермском крае"
, - рассказал секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

Он не уточнил всех фамилий самовыдвиженцев, однако отметил, что самовыдвиженцы по Москве - "это господа Левашов и Лимонов".

Как сообщали ЮГА.ру, 27 ноября участники съезда "Единой России" официально выдвинули кандидатом в президенты России Владимира Путина. Таким образом, он стал первым официальным кандидатом в президенты. Вчера, 29 ноября, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил о готовности бороться за пост главы государства, если партия окажет ему такое доверие.

Также 25 ноября в ЦИК поступило уведомление о проведении собрания по выдвижению кандидата в президенты от "колдуна-экстремиста" Николая Левашова.

Напомним, что  26 ноября в России официально стартовала избирательная кампания к выборам президента РФ 2012 года. Выборы российского лидера пройдут 4 марта 2012 года.