Миронов будет бороться за пост президента России

Вся Россия

Сергей Миронов заявил, что готов баллотироваться в президенты России

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов опровергает информацию о том, что он не будет участвовать в президентских выборах, и не исключает, что поборется за пост главы государства, передает "Интерфакс".

"Я хочу сказать, что если партия окажет мне такое доверие, я готов баллотироваться на пост президента РФ", – сказал Миронов сегодня, 29 ноября, добавив, что это будет ясно на съезде "Справедливой России" 10 декабря.

По его словам, этим кандидатом может быть и председатель партии Николай Левичев, и первый замруководителя фракции эсеров в Госдуме Оксана Дмитриева. "Могу быть и я", – подчеркнул Миронов.

Ранее, по данным РИА Новости, источник в руководстве партии заявлял, что эсеры не будут выдвигать своего лидера Сергея Миронова кандидатом на пост главы государства. По его словам, Миронова было решено не выдвигать из-за того, что он на прошлых выборах набрал слишком мало голосов.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 ноября участники съезда "Единой России" официально выдвинули кандидатом в президенты России Владимира Путина. Таким образом, он стал первым официальным кандидатом в президенты.

Выборы российского лидера пройдут 4 марта 2012 года.