Друзьям убитого Свиридова пожелали гореть в аду

Вся Россия

Родные осужденного за убийство фаната "Спартака" пожелали его друзьям "гореть в аду"

После вынесения приговора по делу об убийстве в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова, при выходе из здания суда родственники осужденных начали выкрикивать слова: "Дагестан – сила", передает "Советский спорт".

Стоявшие у входа и на улице друзья погибшего Егора Свиридова ответили им: "Русские, вперед!". После этого родственники осужденных, проходя мимо друзей Свиридова выкрикнули: "Горите все в аду!", на что в ответ получили: "Нечего было рожать такого сыночка!", отмечает издание.

Как сообщали ЮГА.ру, Мосгорсуд приговорил уроженца Нальчика Аслана Черкесова к 20 годам колонии строгого режима за убийство Свиридова. Остальные осужденные получили по пять лет заключения.

Напомним, что 20 октября присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт всем шести подсудимым по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова. В частности, Черкесов был признан присяжными виновным в умышленном убийстве Свиридова и не заслуживающим снисхождения. Прокурор просил приговорить Черкесова к 23 годам.

Фанат "Спартака" Егор Свиридов был убит из травматического пистолета 6 декабря на Кронштадтском бульваре Москвы в ходе массовой драки.