Убийце болельщика Свиридова могут дать 23 года тюрьмы

Вся Россия

Гособвинение просит суд приговорить Аслана Черкесова к 23 годам тюрьмы за убийство болельщика "Спартака"

Прокурор просит приговорить уроженца Нальчика Аслана Черкесова к 23 годам заключения за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, передает РАПСИ.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 октября присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт всем шестерым подсудимым по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова. В частности, Черкесов был признан присяжными виновным в умышленном убийстве Свиридова и не заслуживающим снисхождения. Остальных пятерых подсудимых, обвиняемых в хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью, гособвинитель просит приговорить на сроки от семи до восьми лет.

По данным "Интерфакса", в ходе обсуждения юридических последствий вердикта прокурор Мария Семененко рассказала, что подсудимый в прошлом являлся фигурантом четырех уголовных дел.

По ее словам, первое уголовное дело против Черкесова было возбуждено в 2002 году, когда он был несовершеннолетним. Она рассказала, что он пытался украсть автомагнитолу из автомобиля ВАЗ-2101. Учитывая возраст и маленький ущерб, дело было прекращено. В 2003 году он обвинялся в хулиганстве за избиение девушки в школе. Дело было закрыто за примирением сторон.

В 2007 году Черкесова признали виновным в хищении автомобиля ВАЗ-2107. Его приговорили к уплате 15 тысяч рублей штрафа. В 2009 году Черкесов в пьяном виде избил таксиста, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Дело было закрыто за примирением сторон.

Напомним, что фанат "Спартака" Егор Свиридов был убит из травматического пистолета 6 декабря на Кронштадтском бульваре Москвы в ходе массовой драки.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году