Мэр Краснодара уверен, что угрозы теракта удалось избежать

Краснодарский край

Глава администрации Краснодара В. Евланов сообщил о том, что в субботу силовиками была получена информация о возможном теракте, что и внесло коррективы в расписание празднования Дня города

Глава администрации Краснодара Владимир Евланов сообщил в своем микроблоге о том, что 24 сентября "в течение дня несколько раз поступала информация о возможном теракте".

"Решение нужно было принимать быстро. В этом случае лучше отменить мероприятие, чем подвергать жителей риску. Что и пришлось сделать", - признал глава краснодарской администрации.

В. Евланов объяснил и причину многокилометровых пробок на въезде в Краснодар со всех сторон города из-за тщательных проверок всех автомобилей сотрудниками правоохранительных органов.

"Полиция усилила проверки на дорогах - нельзя пренебрегать угрозой, именно поэтому проверяли весь транспорт на въездах", - написал городской начальник. 

В заключение глава администрации выразил надежду, что к вечеру 24 сентября принятые силовиками меры "дадут результат и обеспечат безопасность горожан", а запланированный концерт ко Дню города состоится

"Рассчитываю на силовиков. Все, что было запланировано, весь грандиозный концерт, подготовленный в подарок горожанам, увидите сегодня", - заверил горожан глава Краснодара, и попросил "отнестись к ситуации с пониманием".

Об этом же немногим ранее написал губернатор края Александр Ткачев, который после съезда партии Единой России пока находится в Москве.

Как сообщали ЮГА.ру, что молодежная часть празднования 218-й годовщины основания Краснодара и приуроченный к этой дате запуск уникального фонтана на Театральной площади города были перенесены на завтра, воскресенье, 25 сентября. Первоначально на сайте городской администрации сообщалось о технической причине - сбое в программном обеспечении компьютера, управляющего сложной работой фонтана.

Все материалы по теме: