Опознаны боевики, причастные к совершению теракта в Махачкале

Дагестан

По данным МВД, три человека, взорвавшиеся в автомобиле недалеко от места двойного теракта в Махачкале, входили в местную бандгруппу

Трое из четырех человек, взорвавшихся в среду в автомобиле недалеко от места двойного теракта в Махачкале, входили в диверсионно-террористическую группу, действующую в городе, передает РИА Новости

Как сообщали ЮГА.ру, самопроизвольный подрыв взрывного устройства в автомобиле произошел вечером 21 сентября в центре Махачкалы. Бомбу перевозили в салоне автомашины ВАЗ-2109. Четверо мужчин, ехавших в автомобиле, погибли на месте.

Напомним, через несколько часов в том же районе произошел еще один взрыв мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте, а когда на месте собрались полицейские и прохожие - еще один, намного мощнее (до 40 кг в тротиловом эквиваленте). В результате взрыва пострадали несколько десятков человек, погиб один сотрудник полиции.

В ходе оперативного совещания в Махачкале заместитель министра внутренних дел республики Василий Салютин сообщил, что подорвавшиеся в автомобиле боевики связаны с двумя последующими взрывами.

"По предварительным данным, опознаны все четверо погибших в автомобиле, трое из них входили в так называемую махачкалинскую диверсионно-террористическую группу, четвертый мужчина был владельцем автомобиля, который бандиты похитили, а хозяина закрыли в багажнике", - заявил замминистра.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места