В Дагестане блокированы боевики, подозреваемые во взрывах в Махачкале

Дагестан

В жилом доме в Кумторкалинском районе Дагестана заблокированы боевики, подозреваемые в совершении двойного теракта в Махачкале

В селе Ново-Кули Кумторкалинского района Дагестана заблокированы боевики, подозреваемые в совершении двойного теракта в Махачкале. В селе веден режим контртеррористической операции (КТО).

"По горячим следам сотрудниками силовых структур в селе Ново-Кули заблокированы подозреваемые в совершении терактов в Махачкале", - цитирует "Интерфакс" сообщение Национального антитеррористического комитета.

В ходе столкновения один из преступников ликвидирован. Потерь среди силовиков нет, сообщает РИА Новости.

В настоящее время спецоперация продолжается, в дагестанском селе введен режим КТО. По информации правоохранительных органов региона, к месту проведения спецоперации стягиваются дополнительные силы, передает РБК.

Как сообщали ЮГА.ру, два взрыва с разницей в 15 минут прогремели в центре Махачкалы в ночь на 22 сентября. Первый – около полуночи, второй мощностью до 40 кг тротила, когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. В результате взрыва погиб один сотрудник полиции и 24 полицейских получили ранения различной степени тяжести. Также госпитализировано более 30 гражданских лиц.

Происшествие было квалифицировано как теракт (ст. 208 УК РФ). Затем к делу была добавлена ст. 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места