"Кубань" теряет очки в домашнем матче с "Локомотивом"

Краснодарский край

Матч 22-го тура "Кубань"-"Локомотив" завершился победой гостей со счетом 0:1

В последнем матче 22-го тура РФПЛ в воскресенье 28-го августа краснодарская "Кубань" принимала московский "Локомотив". В первом круге "железнодорожники" выиграли со счетом 2:1. Накануне в субботу дублеры "Кубани"победили москвичей со счетом 3:1.

На стадионе присутствовало рекордное для этого сезона число зрителей - 27620, чему, несомненно, способствовала победа кубанцев в предыдущем матче над "Волгой-НН" с разгромным счетом 5:0.

Сегодня единственный гол на 36-й минуте забили гости. Да Кошта ударил по воротам и голкипер "Кубани" мяч Беленов отбил, однако Кайседо успел на добивание раньше защитников и был точен, пробив головой - 0:1. Матч так и закончился победой "железнодородников" с минимальным преимуществом.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе, обе команды имели неоднократные шансы на увеличение счета, но реализация моментов была не на высоте. На 49-й минуте в ворота Александра Фильцова был назначен пенальти, который не смог реализовать Дачиан Варга. "Локомотив" не пропускает от соперников уже шесть полных матчей. Помимо Траоре, Букура, Бендзя, Иванова и Кайседова в первом тайме, "горчичниками" отметились Майкон, Тарасов, Рогочий, Жавнерчик и Кубик.

Вратарь хозяев Беленов дважды за матч ликвидировал опасность после выхода соперников на его ворота один на один.

Судя по реакции трибун и Дана Петреску, который криком провожал судью после перерыва, они остались возмущены тем, что в трех случаях, когда Джиджела Букура сбивали в штрафной гостей, арбитр Станислав Сухина не назначил пенальти.

По итогам тура "Кубань" опустилась на 8-ю позицию с 34 очками, пропустив "Локомотив" с 36 очками на 7-ю строчку. Во главе таблицы - ЦСКА  и "Зенит", набравшие по 46 очков. Разница между 8-м и 9-м местом, на котором находится "Краснодар", составляет 8 очков.

Составы команд:

"Кубань": Беленов, Бендзь, Рогочий, Козлов, Тлисов, Жавнерчик, Нэ, Комков (Бугаев, 62),  Варга (Кубик, 63), Букур,  Траоре (Давыдов, 80).

"Локомотив": Гильерме (Фильцов, 35) , да Кошта, Иванов, Дюрица, Шишкин, Тарасов, Глушаков, Игнатьев (Лоськов, 78), Оздоев, Кайседо (Сычев, 62), Майкон.