"Кубань" "уничтожила" "Волгу-НН" и слухи о договорном матче

В матче 21-го тура Премьер-лиги ФК "Кубань" нанес сокрушительное поражение "Волге" из Нижнего Новгорода

В воскресенье 21 августа краснодарская "Кубань" принимала одного из аутсайдеров чемпионата России в Премьер-лиге нижегородскую "Волгу", знавшую лишь 1 победу за последние 9 туров.

В прошлом году соперники боролись за выход в Премьер-лигу, а в первом круге нынешнего сезона "Кубань" обыграла волжан у них дома со счетом 0:1. Ворота "Кубани" впервые в этом сезоне защищает Александр Беленов, а не Будаков.

Треть первого тайма прошла на поле кубанцев, но гости, хоть и владели мячом больше, не сумели создать опасность у ворот хозяев. Зато "Кубань", перейдя к более активным действиям уже со второй попытки добилась успеха. Дачиан Варга, обыграв на правом фланге защитника, выдал точный пас на голову Траоре, который выиграл борьбу в воздухе и выверенным ударом головой переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот − 1:0. Гости подготовили и произвели на 28 минуте две замены - Секели сменил Кросас, Плешана - Джавадов.

Второй гол был забит после розыгрыша штрафного. Варга передал мяч Михаилу Комкову, открывшемуся на фланге, тот прошел к самой кромке поля и оттуда точно навесил в штрафную высокому Траоре. Ласина похожим движением головы отправил второй мяч в тот же угол ворот − 2:0.

На второй тайм команды вышли без замен. На 53-й минуте снова Варга выполняет штрафной, навешивает на ворота, где защитники оставили без присмотра второго кубанского румына Джиджела Букура, который перекинул мяч через неуверенно вышедшего на перехват вратяря волжан − 3:0.

После пропущенного гола тренер "Волги" Дмитрий Черышев делает замену − защитника Андрея Ещенко сменил полузащитник Санжар Турсунов. В составе "Кубани" сделавшего дубль Ласину Траоре на 65 минуте заменил Сергей Давыдов.

На 71-й минуте Алексей Козлов вбрасывает мяч после аута в штрафную, а Сергей Давыдов головой переправляет мяч Михаилу Комкову в середину штрафной. Дебютант стартового состава "Кубани" остановил мяч, находясь спиной к воротам, подбросил вверх и с разворота не сильно, но точно, спокойно перебросил его через выдвинувшегося вратаря − 4:0.

На 78-й минуте впервые в составе "Кубани" вместо Букура появился Франтишек Кубик, и тут же получил желтую карточку за нарушение экипировки. Кажется, из-за перстня на пальце.

Не ушел без своего гола и другой любимец кубанских болельщиков − форвард Сергей Давыдов. На подступах к штрафной площади за 2 минуты до конца добавленного времени Марко Нэ сделал изящную передачу на ход Давыдову, тот обыграл Бондарва, пытавшегося выбить мяч в подкате, и пробивил в правый угол ворот − 5:0.

Составы команд:

"Кубань": Александр Беленов, Максим Жавнерчик, Игорь Армаш, Антон Рогочий (капитан), Алексей Козлов, Джиджел Букур (Франтишек Кубик, 77), Марко Не, Артур Тлисов, Михаил Комков (Артём Фидлер, 72), Дачиан Варга, Ласина Траоре (Сергей Давыдов, 65).

"Волга": Илья Абаев, Гиа Григалава, Дани Бондарв, Андрей Ещенко (Санжар Турсунов, 60), Александр Белозёров, Инал Гетигежев, Зураби Арзиани, Янош Секели ( Марк Кросас, 28), Михэйцэ Плешан (Вагиф Джавадов, 28), Гоча Ходжава, Мате Вацадзе.