На стадионе в Грозном на матче "Терек"-"Спартак М" на час отключился свет (+видео)

Чечня

В матче 19-го тура ПФЛ между "Тереком" и столичным "Спартаком" за 10 минут до окончания погас свет

Матч 19-го тура футбольной Премьер-лиги в Грозном между "Тереком" и московским "Спартаком" был остановлен за 10 минут до окончания основного времени из-за внезапно погасшего освещения.

В первом тайме игра складывалась успешнее для хозяев поля. Голы Шамиля Асильдарова на 20-й минуте и Жозе Маурисио на 35-й позволили чеченскому клубу уйти на перерыв с большой уверенностью в том, что этот матч в итоге принесет им очки. Первый тайм стал памятным также двумя нереализованными пенальти. Сначала Асильдаров не смог забить — Дикань взял мяч, а через 7 минут гости отплатили тем же "добром" — Джанеев угадал направление удара Артёма Дзюбы и парировал пенальти.

Конец первого тайма запомнился несколькими стычками игроков соперников и тремя желтыми карточками игроков "Терека" в течение 4 минут. А на 50-й минуте красную карточку получил вратарь Джанеев за довольно спорный момент, в котором он снес Веллитона. Занявший место вратаря "Терека" Годзюр тут же пропустил пенальти за это нарушение от Д. Комбарова — 2:1.

На 76-й минуте спартаковец Ари с острого угла забивает второй мяч — 2:2, а еще через 4 минуты стадион неожиданно погрузился во тьму. После совещания судей, было объявлено, что матч решено продолжить, как только дадут свет. Футболисты заняли места на скамейках. В течение без малого часа горели только табло и световые баннеры а когда освещение появилось, то все равно не полностью и матч был доигран при слабом освещении.

Казалось, после обмена несколькими атаками, матч закончится вничью. Судья добавил 5 минут дополнительного времени, которые потом с учетом новых задержек растянулись чуть ли не вдвое. За эти минуты все и случилось. На 95-й минуте Дзюба замкнул передачу Веллитона, которую не сумел перехватить вратарь "Терека" — 2:3. А затем Веллитон сам вышел один на один с вратарем и установил окончательный счет — 2:4. Спартак одержал волевую победу в столь необычном матче.

В воскресенье также в матче 19-го тура ЧР "Спартак" Нальчик проиграл дома казанскому "Рубину" — 0:1; ФК "Краснодар" уверенно победил в Перми "Амкар" — 0:2.