ФК "Краснодар" уверенно переиграл "Амкар" в Перми

В матче 19 тура РФПЛ футбольный клуб "Краснодар" уверенно победил "Амкар" на поле соперника 0:2

В воскресенье 7 августа в матче 19 тура РФПЛ футбольный клуб "Краснодар" уверенно победил "Амкар" на поле соперника в Перми со счетом 0:2.

Голов могло быть даже 3 или 4. Краснодарцы гораздо больше владели мячом и практически контролировали игру. Первый гол на 12-й минуте забил Марсио Абреу в правый от вратяря нижний угол ворот. Португалец пробил низом метров с 15 сквозь частокол ног защитников, поэтому вратарь не успел вовремя среагировать - счет 0:1 сохранился до перерыва.

В первом тайме краснодарцы много атаковали, дважды опасно бил Татарчук - сначала выше ворот, затем головой, но Хомутовский в красивом прыжке отвел опасность. Вратарь пермяков выручил также, бесстрашно бросившись в ноги набегавшему Татарчуку, забрав мяч. Быстрые набеги по правому краю дважды совершал Жоазиньо, но мяч у него перехватывали. Лишь в конце первого тайма амкаровцы попытались организовать несколько атак, но они получились не очень опасные.

На 3-й минуте второго тайма бывший игрок "Амкара" Никола Дринчич ударом со штрафного метров с 20 забивает в ворота хозяев красивейший гол под перекладину, с поразительной точностью перекинув мяч через руки вратаря - 0:2. Прекрасным дриблингом в штрафной соперника порадовал Александр Кульчий, издевательски обыгравший на одном квадратном метре троих защитников и отдавший точный пас Дринчичу, у которого удар не получился. В целом, краснодарцы смотрелись гораздо более техничнее и тактически подготовленнее своих соперников.

Судья обавил 5 минут к основному времени, которые "Амкару" ничего не принесли, кроме испытания трибунами, все это время скандировавшими "Позор! Позор!".

Накануне в игре молодежных составов, наоборот, полностью доминировали хозева поля, по всем статьям переиграв краснодарцев - 4:1.

27 апреля, 10:44