Еще один из подозреваемых в кущевской резне покончил жизнь самоубийством

Краснодарский край, Северная Осетия

Покончил жизнь самоубийством фигурант по делу о массовом убийстве в Кущевской 25-летний Сергей Карпенко

Покончил жизнь самоубийством фигурант по делу о массовом убийстве в Кущевской 25-летний Сергей Карпенко.

Утром 1 августа 2011 года в реанимационном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи города Владикавказа после попытки суицида скончался, не приходя в сознание, 25-летний Сергей Карпенко, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу Карпенко обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ, а именно в том, что он в составе группы лиц по предварительному сговору с особой жестокостью совершил 5 ноября 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края убийство 12 человек.

"Следствием установлено, что в тот день Карпенко лично лишил жизни 6 человек. Также в ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2010 года Карпенко совершил покушение на местного предпринимателя, в результате которого погибло 2 человека, а в августе того же года совершил разбойное нападение на жительницу станицы Канеловской Староминского района Краснодарского края", – добавили в пресс-службе СК РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 30 июня в одиночной камере СИЗО № 1 города Краснодара было найдено тело Виталия Иванова, подозреваемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевской. Иванов был обнаружен висящим в петле, изготовленной из простыни и прикрепленной к решетке вентиляционной шахты.

Все материалы по теме: