Москвичи несут букеты к месту убийства полковника Буданова

Вся Россия

Жители Москвы приносят цветы к дому, где 9 дней назад был застрелен бывший полковник российской армии Юрий Буданов

Жители Москвы приносят цветы к дому, где 9 дней назад был застрелен бывший полковник российской армии Юрий Буданов.

На месте убийства, у дома 36 на Комсомольском проспекте в Москве, возложено несколько десятков букетов. Как передает "Интерфакс", люди, молча, кладут цветы и уходят, тем не менее, за порядком наблюдают несколько сотрудников полиции.

Как сообщали ЮГА.ру, Юрий Буданов, осужденный за похищение и убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой был застрелен в Москве 10 июня. 

Бывший полковник был приговорен к 10 годам лишения свободы и с 2003 года отбывал наказание в колонии Ульяновской области. В январе 2009 года он был освобожден досрочно, что вызвало многочисленные акции протеста и осуждение со стороны общественности.

Следствие пока не сообщает предполагаемых версий убийства, однако по записям видеокамер с места преступления удалось составить фоторобот предполагаемого убийцы.
Убитый полковник Юрий Буданов был похоронен 13 июня на центральном кладбище подмосковных Химок.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников