В Чечне "Единая Россия" осудила досрочное освобождение Буданов

Чечня

Представители региональных отделений политических партий Чечни выразили свой протест по поводу досрочного освобождения бывшего полковника Ю. Буданова, осужденного за убийство чеченской школьницы

Представители региональных отделений политических партий Чечни выразили свой протест по поводу досрочного освобождения бывшего полковника Юрия Буданова,  осужденного за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой.

Как рассказали в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, в Доме печати прошла пресс-конференция, в ходе которой представители региональных отделений политических партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ, представленных в Госдуме, выразили свой протест по поводу досрочного освобождения Ю. Буданова.

В частности, представитель регионального отделения партии "Единая Россия" Абдулбек Вахаев отметил, что все члены партии считают произошедшее громкой пощечиной в адрес всей прогрессивной общественности России.
"Мы считаем, что люди, совершившие такое зверское преступление, не могут быть освобождены условно-досрочно, какое бы примерное поведение они не демонстрировали", - подчеркнул А. Вахаев.

"Буданов обратил всю мощь российского оружия во вред российскому обществу. Этот человек должен понести наказание по всей строгости закона. К счастью, подобные преступления на нашей земле невозможны благодаря тому, что в республике утвердилась правоохранительная система, есть яркие лидеры. Команда президента Рамзана Кадырова установила порядок на всей территории Чеченской Республики. В то же время мы не имеем права забывать того, что произошло, и надеемся, что Буданов понесет заслуженное наказание и проведет остаток своих дней за решеткой",
- заявил представитель "Единой России".

Как сообщали ЮГА.ру, Юрий Буданов с 2003 года отбывал наказание в колонии Ульяновской области за похищение и убийство в 2000 году чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Он был осужден на 10 лет колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград и неоднократно подавал ходатайства об условно-досрочном освобождении. Последнее прошение было удовлетворено Димитровградским городским судом (Ульяновская область) в декабре 2008 года.
15 января Ю. Буданов вышел на свободу из колонии в Ульяновской области. В этот же день Димитровградский суд области возвратил жалобу адвоката Кунгаевых на решение суда о его освобождении. Постановление об условно-досрочном освобождении Буданова вступило в законную силу.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым