Министерство по нацполитике Дагестана: Убийство ректора Садикова – наглый вызов деструктивных сил

Дагестан

В Министерстве по национальной политике, делам религий и внешним связям Республики Дагестан решительно осуждают убийство ректора Института теологии и международных отношений Максуда Садикова

В Министерстве по национальной политике, делам религий и внешним связям Республики Дагестан решительно осуждают убийство ректора Института теологии и международных отношений Максуда Садикова.

Как сообщали ЮГА.ру, Максуд Садиков, а также его племянник Залимхан Мусаев были убиты вечером 7 июня в Махачкале. Неизвестные расстреляли их из автоматического оружия около дома. Основной версией убийства следствие называет общественную и профессиональную деятельность ректора.

"Дагестанское общество решительно осуждает покушение на жизнь ректора вуза, авторитетного общественного деятеля и считает, что это является наглым вызовом деструктивных сил против мира и стабильности, налаживания конструктивного внутриконфессионального диалога в республике", – говорится в сообщении Миннаца Дагестана.

Максуд Садиков был активным общественным и политическим деятелем, известным сторонником смягчения нравов и светского и религиозного просвещения студентов своего вуза, который он возглавлял с 2003 года. В качестве члена Общественной палаты Республики Дагестан и члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при главе Республики Дагестан проводил большую работу по сохранению межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике, внес существенный вклад в укрепление дружбы между народами Республики Дагестан и Российской Федерации.

Максуд Садиков и Залимхан Мусаев будут похоронены сегодня, 8 июня, в родовом селении Арчиб Чародинского района Дагестана.

"Призываем правоохранительные органы республики предпринимать все необходимые меры по поиску и справедливому наказанию преступников", – заявили в Министерстве по национальной политике, выразив глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Биография ректора Института теологии и международных отношений Максуда Садикова.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места