Ректора дагестанского вуза убили за его общественную деятельность

Дагестан

Основным мотивом убийства ректора Института теологии в Дагестане следствие считает его профессиональную и общественную деятельность

Основным мотивом убийства ректора Института теологии в Дагестане следствие считает его профессиональную и общественную деятельность.

Как сообщали ЮГА.ру, ректор Института теологии и международных отношений Максуд Садиков, а также его племянник Залимхан Мусаев были убиты вечером 7 июня в Махачкале. Неизвестные расстреляли их из автоматического оружия около дома.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану считают, что Садикова убили из-за его профессиональной и общественной деятельности.

Максуд Садиков был известен как сторонник смягчения нравов и светского и религиозного просвещения студентов своего вуза. Благодаря этому он успел нажить себе большое количество врагов среди сторонников радикальных форм ислама, передает радио "Маяк".

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Институт теологии и международных отношений является образовательным учреждением, который осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации для работы в учреждениях образования, науки, государственного управления и религии. Особенностью института является сочетание светского и религиозного образования, а также в высоком уровне организации учебно-воспитательного процесса.

Биография ректора Института теологии и международных отношений Максуда Садикова

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места