Убитого ректора дагестанского вуза и его племянника похоронят в родовом селе

Дагестан

Похороны ректора дагестанского Института теологии и международных отношений Максуда Садикова и его племянника Залимхана Мусаева состоятся сегодня, 8 июня, в селе Арчиб Чародинского района республики

Похороны ректора дагестанского Института теологии и международных отношений Максуда Садикова и его племянника Залимхана Мусаева состоятся сегодня, 8 июня, в селе Арчиб Чародинского района республики.

Как сообщали ЮГА.ру, Максуд Садиков, а также его племянник Залимхан Мусаев были убиты вечером 7 июня в Махачкале. Неизвестные расстреляли их из автоматического оружия около дома. Основной версией убийства следствие называет общественную и профессиональную деятельность ректора.

На похороны едет глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, члены республиканского правительства, депутаты Народного собрания республики, руководители федеральных ведомств, передает ИА  "Дагестан".

Максуд Садиковбыл активным общественным и политическим деятелем, известным как сторонник смягчения нравов, а также светского и религиозного просвещения студентов своего вуза, который он возглавлял с 2003 года.

Биография ректора Института теологии и международных отношений Максуда Садикова.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места