На трассе Джубга – Сочи из-за угрозы схода оползней введено ограничение на проезд большегрузов

Краснодарский край

6 мая на трассе Джубга – Сочи вводится временное ограничение движения транспорта весом более 25 тонн

6 мая на трассе Джубга – Сочи вводится временное ограничение движения транспорта весом более 25 тонн.

По информации Управления федеральных автодорог по Краснодарскому краю, из-за сильных дождей, переувлажнения земли и горных склонов, а также возрастающей интенсивности грузового движения произошла активизация оползневых процессов на 41 км и 137 км федеральной трассы М-27 Джубга – Сочи.

В связи с этим с полуночи 6 мая на автодороге Джубга – Сочи будет введено временное ограничение движение транспорта с грузом или без груза, полная масса которого превышает 25 тонн.

"Грузоперевозчикам предлагается переориентировать организацию доставки тяжеловесных грузов на железнодорожный и паромный транспорт (паром Новороссийск – Сочи). Обеспечение весового контроля будет осуществляться посредством работы постов весового контроля передвижного типа", – поясняет пресс-служба краевого управление федеральных автодорог.

Как сообщали ЮГА.ру, первый оползень сошел на трассу Джубга – Сочи в районе Туапсе в феврале, тогда он повредил около 50 погонных метров трассы, при этом дорога просела более чем на 10 метров. Движение по трассе для грузовых автомобилей было открыто только 18 марта.

Второй оползень сошел на дорогу 9 апреля. На 42-м километре автодороги М-27 Джубга – Сочи автомобильное движение было нарушено. Половина проезжей части протяженностью до 12 метров опустилась на 1 метр.

15 апреля на федеральную автодорогу М-27 Джубга – Сочи сошел третий с начала года оползень. Оползень произошел на подъезде к поселку Головинка в Лазаревском районе Сочи.

30 апреля было открыто движение в обычном режиме, по двум полосам, на участке трассы в районе Туапсе. На участке за это время рабочие возвели подпорную стену из 48 буронабивных свай.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места