Восстановительные работы завершили на разрушенном оползнем участке дороги Джубга – Сочи

Краснодарский край

Участок дороги на 56-м километре трассы Джубга – Сочи, поврежденный в результате схода оползня, полностью открыли для движения

Участок дороги на 56-м километре трассы Джубга – Сочи, поврежденный в результате схода оползня, полностью открыли для движения. Восстановительные работы, занявшие порядка 2,5 мес., завершили к 30 апреля.

Как сообщали ЮГА.ру, первый оползень сошел на трассу Джубга – Сочи в районе Туапсе в феврале, тогда он повредил около 50 погонных метров трассы, при этом дорога просела более чем на 10 метров. Движение по трассе для грузовых автомобилей было открыто только 18 марта.

Второй оползень сошел на дорогу 9 апреля. На 42-м километре автодороги М-27 Джубга – Сочи автомобильное движение было нарушено. Половина проезжей части протяженностью до 12 метров опустилась на 1 метр.

15 апреля на федеральную автодорогу М-27 Джубга – Сочи сошел третий с начала года оползень. Оползень произошел на подъезде к поселку Головинка в Лазаревском районе Сочи.

30 апреля открыто движение в обычном режиме, по двум полосам, на участке трассы в районе Туапсе. На участке за это время рабочие возвели подпорную стену из 48 буронабивных свай, передает ИТАР-ТАСС Кубань.

Специалисты утверждают, что такие меры должны полностью устранить оползневую опасность на данном участке автодороги.

По данным РИА Новости, на восстановление этого участка трассы из федерального бюджета было выделено 232 млн. рублей. О сроках восстановления двух других разрушенных оползнем участков трассы пока не сообщается.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места