Краснодарские депутаты поддержали выпуск дополнительных транспортных карт для студентов

Краснодарский край

Выпуск дополнительных льготных транспортных карт для школьников и студентов на 75 поездок поддержали депутаты городской Думы Краснодара

Выпуск дополнительных льготных транспортных карт для школьников и студентов на 75 поездок поддержали депутаты городской Думы Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 апреля в столице Кубани был введен льготный электронный проездной для студентов на 50 поездок. Каждая поездка обходится студентам со скидкой в 50%, а остальные 50% дотируются из городского бюджета. На эти цели властями города направлено 40 млн. рублей.

Студенты вузов обратились к городским властям с просьбой увеличить количество льготных поездок. По мнению молодежи, 50 поездок на месяц не хватает, особенно студентам-активистам и тем, кто обучается в вузах, учебные корпуса которых расположены в разных частях города.

"Выпуск дополнительных карт приведет к увеличению бюджетных дотаций трамвайно-троллейбусному управлению на 10 миллионов рублей в год, но и администрация, и парламентарии сочли, что поддержка детей и молодежи того стоит", – отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Все материалы по теме: