Вузы Краснодара внесут предложения по студенческим электронным проездным

Краснодарский край

Вузы Краснодара до конца недели внесут свои предложения по студенческим электронным проездным

Вузы Краснодара до конца недели внесут свои предложения по студенческим электронным проездным, сообщили в пресс-службе администрации города.

По социальным электронным проездным в столице Кубани студенты и школьники стали ездить в городском транспорте с 1 апреля. Студенческий проездной дает право на 50 поездок за 250 рублей.

Новшество вызвало неоднозначную реакцию как среди молодых людей, так и среди руководителей вузов. В администрации кубанской столицы, в студенческих коллективах прошел ряд встреч и активных обсуждений.

"Мнения разделились. Студенты вузов, где учебная часть и студгородок находятся в одном месте, внедрением новых технологий довольны. Отмечают, что не придется пользоваться мелочью, оплата происходит быстро, число неиспользованных поездок за месяц не сгорает, а переходит на следующий. Часть вузов, учебная часть которых расположена в разных местах города, подняли вопрос о том, что число поездок по льготным проездным надо увеличить. Свои предложения в течение этой недели университеты направят в адрес городского управления транспорта", - пояснили в пресс-службе.

По инициативе мэра города Владимира Евланова в ближайшее время в Краснодаре создадут фонд, для того чтобы поддержать студентов. Одаренным ребятам добавят количество поездок за счет городского бюджета. Поименные списки подадут вузы.

Изменение количества поездок потребует дополнительных дотаций из городского бюджета. Планируется, что эта мера социальной поддержки в нынешнем году обойдется городской казне в 70 млн. рублей.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места