Вопрос со студенческой транспортной картой в Краснодаре решат к маю

Краснодарский край

Вопрос с лимитом поездок для студенческих транспортных карт решат к маю, об этом сообщил мэр города Владимир Евланов, общаясь со студентами в "космическом трамвае"

Вопрос с лимитом поездок для студенческих транспортных карт решат к маю, об этом сообщил мэр города Владимир Евланов, общаясь со студентами в "космическом трамвае".

Как сообщали ЮГА.ру, стилизованный под звездное небо трамвай стартовал от Западного трамвайного депо по маршруту Краснодар – Кассиопея 12 апреля, в день 50-летия первого полета человека в космос.

На остановке по улице Горького к пассажирам присоединился глава Краснодара Владимир Евланов. Мэр поприветствовал молодежь и ветеранов космонавтики и пообщался со студентами Одной из тем общение мэра с учащейся молодежью стало введение студенческой транспортной карты.

Напомним, с 1 апреля в Краснодаре была введена новая система льготного проезда на городском транспорте для студентов и школьников. Для них выпустили социальные транспортные карты, которые дают 50%-ю скидку на 50 поездок в месяц.

Однако студенты вузов обратились к городским властям с просьбой увеличить количество льготных поездок. По мнению молодежи, 50 поездок на месяц не хватает, особенно студентам-активистам и тем, кто обучается в вузах, учебные корпуса которых расположены в разных частях города.

"В настоящее время мы проводим мониторинг, чтобы выяснить, сколько поездок на электротранспорте в среднем совершают студенты за месяц. К маю у нас уже будет четкая картина, и тогда окончательно решим вопрос со студенческой картой", – сказал мэр, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места