Евкуров: Среди 6 опознанных боевиков из 17 убитых Умарова нет

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил журналистам, что в числе шести опознанных боевиков из 17 уничтоженных в ходе крупной спецоперации в Ингушетии лидер северокавказских террористов Доку Умаров не обнаружен

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил журналистам, что в числе шести опознанных боевиков из 17 уничтоженных в ходе крупной спецоперации в Ингушетии лидер северокавказских террористов Доку Умаров не обнаружен. Опознание продолжается.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта силами ВВС России в Сунженском лесу на границе Ингушетии была уничтожена база по подготовке террористов-смертников, были убиты 17 боевиков. Среди погибших уже опознали верхушку "Имарата Кавказ" - организатора недавнего теракта в Домодедово, командира бригады смертников "Риядус Салихийн" Аслана Бютукаева (амир Хамзат) и одного из идеологов ваххабизма в Чечне Супьяна Абдуллаева (Рыжий Супьян). Кроме того, опознан личный лечащий врач Доку Умарова Юсуп Бузуртанов.

"Из шестерых опознанных четверо - наши, местные, в том числе двое - Ганижев и Евлоев - они опознаны, оба ушли в лес с Магомедом Евлоевым, который установлен как террорист-смертник, приведший в действие взрывное устройство в аэропорту Домодедово", - цитирует Евкурова "Интерфакс".

Также глава Ингушетии сообщил, что Ганижев и Евлоев ликвидированы в составе банды Доку Умарова, оба они, согласно оперативным данным, должны были стать смертниками для совершения терактов, "один - в аэропорту Домодедово, другой - в Назрани или в других регионах РФ".

Напомним, что Ганижева и Евлоева (а также самого Доку Умарова) следователи  привлекли в качестве обвиняемых; они в числе подозреваемых к причастности к  теракту в Домодедово.

Отметим, что согласно вчерашним данным, в числе погибших значились фамилии "двух мелких боевиков" Мадаева и Хашагульгова.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места