Руководство ФК "Кубань" о скандале с Никезичем: Это не наши методы

Краснодарский край

Руководство футбольного клуба "Кубань" назвало заявления экс-футболиста команды Николы Никезича о его "избиении" ложью

На пресс-конференции 15 марта руководство футбольного клуба "Кубань" назвало заявления экс-футболиста команды Николы Никезича о его "избиении" ложью.

"Мы возмущены заявлением, которое было сделано экс-футболистом Николой Никезичем. Ситуация для нас абсолютно непонятна, и можно лишь догадываться о мотивах, которыми руководствовался футболист, делая подобные заявления, причем уже после того, как он покинул нашу страну", - отметил гендиректор клуба Сурен Мкртчян.

Мкртчян официально заявил, что факты, указанные в письме Никезича, абсурдны и не имеют под собой никакой объективной почвы. Единственное, что соответствует действительности, это то, что контракт с ним был расторгнут.

"Кроме как ложью заявление Николы Никезича назвать нельзя. Никакого давления, угнетения или "особого" к нему отношения со стороны клуба не было. Особенно удивительно это в свете того, что Никола всегда был доволен своим пребыванием в "Кубани", отношением к нему руководства, тренера и футболистов", - подчеркнул Сурен Мкртчян.

"Если бы к Никезичу и хотели применить какой-то "особый" режим, это было бы невозможно сделать. Это же не в лесу происходило, а на базе. Потому заявления Никезича – это просто дикость. Это не наши методы", - пояснил спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко.

О расторжении соглашения Никезичу сообщили еще в ноябре, подчеркнул Доронченко. После этого ему было дано 2 месяца на поиски другого клуба. "В январе оказалось, что команду он себе так и не нашел и попросился с командой на сборы в Турцию, в чем ему было отказано. Мы договорились, что он остается в Краснодаре и продолжает тренироваться отдельно, тем временем агент занимается поисками команды для него".

25 февраля у футболиста появился какой-то конкретный вариант, так что к 28 февраля были готовы документы о расторжении контракта, с которыми Никезич ознакомился и 7 числа он сам попросил их на подпись. Между тем, по словам спортивного директора, клуб, который у Никезича появился, он не назвал. Но при этом он не поставил в известность ни гендиректора, ни самого Доронченко.

Спортивный директор также указал на неверность информации о том, что Никезич якобы хотел уехать на просмотр в другую команду, а клуб ему это запрещал. "Мы в этом были заинтересованы даже в большей степени, чем сам футболист, но ни одного официального обращения ни с его стороны, ни со стороны его агента к руководству клуба не поступало".

Как сообщали ЮГА.ру, 15 марта в газете "Коммерсантъ" появилась статья о том, что легионер "Кубани" черногорец Никола Никезич обратился к руководству FIFA и UEFA с жалобой на избиение, якобы имевшее место в Краснодаре. По словам футболиста, руководство "желто-зеленых" силой заставило его досрочно разорвать контракт, истекающий через год.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году