Поврежденный оползнем участок трассы Джубга – Сочи восстановят к середине марта

Краснодарский край

Участок федеральной трассы Джубга – Сочи на въезде в Туапсе, который был разрушен в результате схода оползня, полностью восстановят к середине марта, пока проезд по аварийному участку открыли по одной полосе

Участок федеральной трассы Джубга – Сочи на въезде в Туапсе, который был разрушен в результате схода оползня, полностью восстановят к середине марта, пока проезд по аварийному участку открыли по одной полосе. Об этом написал в своем микроблоге на сайте Twitter губернатор Кубани Александр Ткачев.

Как сообщали ЮГА.ру, первый этап восстановления трассы окончен, на месте схода оползня под Туапсе специалисты отсыпали земляное полотно разрушенного 50-метрового участка дороги, возвели верхнюю подпорную стенку. Проезд в одну сторону по аварийному участку открыли 22 февраля для легкового транспорта, двустороннее движение в реверсивном режиме – для дорожно-строительной техники.

"Десятки тысяч людей были отрезаны от остального края. Теперь полегче. Работает пока одна полоса, но к середине марта восстановим полностью", - написал А. Ткачев.

Он подчеркнул, что первый этап восстановительных работ был завершен раньше, чем планировалось. "Дорогу – пусть и частично – восстановили гораздо раньше, чем планировали. Это очень хорошо. Дорожники молодцы. Признаться, я очень переживал", - отметил глава края.

Участок федеральной трассы Джубга – Сочи был разрушен 8 февраля в результате движения оползня. Дорожное полотно оказалось повреждено частично, на автомобильной дороге действовала одна полоса с реверсивным движением. Однако утром 10 февраля участок трассы вновь осел, на этот раз почти на 6 метров. В Туапсинском районе объявлен режим ЧС. Проезд по автомагистрали Джубга - Сочи закрыли полностью.

Восстановление разрушенного оползнем участка федеральной трассы Джубга – Сочи  потребует, по предварительным подсчетам, порядка 150-160 млн. рублей.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места