Новым начальником ГУВД по Краснодарскому краю стал Владимир Виневский (+ биография)

Краснодарский край

Дмитрий Медведев своим указом назначил нового начальника ГУВД по Краснодарскому краю

16 февраля президент России Дмитрий Медведев подписал указ, в котором назначил на должность главы ГУВД по Краснодарскому краю генерал-майора милиции Владимира Виневского, ранее возглавлявшего региональное управление внутренних дел по Липецкой области.

Как сообщали ЮГА.ру, предыдущий начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук был уволен в прямом эфире президентом России Дмитрием Медведевым после трагедии в Кущевской. С 1 декабря на должность и.о. главы ГУВД по Краснодарскому краю был назначен первый замначальника Борис Глебов.
В январе 2010 года С. Кучерук стал заместителем генерального директор ОАО "Крайинвестбанк", в котором администрация Краснодарского края владет 97% акций.

Владимир Николаевич Виневский

Родился 30 октября 1958 года в Гродненской области. Образование высшее юридическое. В 1994 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД России.
В органах внутренних дел служит с октября 1981 года с последовательным продвижением от милиционера УВД Дзержинского райисполкома г. Ленинграда до начальника УВД по Липецкой области.
С июня 1985 года работал на должностях оперативно-начальствующего состава подразделений уголовного розыска УВД Дзержинского райисполкома г. Ленинграда.
В августе 1996 года назначен на должность заместителя начальника управления собственной безопасности ГУВД г. Санкт-Петербурга Ленинградской области. С декабря 2001 года работал на должности заместителя начальника главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. С апреля 2006 года работал в должности начальника УВД по Липецкой области. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Чеченскую Республику.
Награжден государственными наградами Российской Федерации: в 2001 году почетным званием "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ", в 2003 году медалью "В память 300-летия СПб", в 2005 году медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. В том числе награжден 8 медалями МВД России, наградным оружием - пистолетом Макарова, нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД" и памятным знаком "15 лет службе по борьбе с организованной преступностью".

Является ветераном труда и ветераном боевых действий.