Следствие не будет возбуждать дело о попытке суицида подозреваемого в убийстве в Кущевской

Краснодарский край

Решение не возбуждать уголовное дело по факту попытки суицида Виталия Иванова, который подозревается в убийстве двух человек в 2003 году в кубанской станице Кущевская, приняли следователи

Решение не возбуждать уголовное дело по факту попытки суицида Виталия Иванова, который подозревается  в убийстве двух человек в 2003 году в кубанской станице Кущевская, приняли следователи в среду, 26 января.

Как сообщали ЮГА.ру, В. Иванов, желая покончить жизнь самоубийством, порезал себе лезвием бритвы вены и живот. Инцидент произошел 23 января в СИЗО Новороссийска. По данному факту следствие проводило проверку.

"В среду принято решение не возбуждать уголовное дело по данному факту, так как сам Иванов и его сокамерники сообщили, что он совершил покушение на самоубийство самостоятельно, желая избежать уголовной ответственности. Влияние на него никто не оказывал", - рассказал РИА Новости официальный представитель краевого управления Следственного комитета РФ Иван Сенгеров.

В. Иванов был задержан 9 декабря 2010 года по подозрению в причастности к массовому убийству в станице Кущевская. Тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены в доме фермера 5 ноября 2010 года. В. Иванов также подозревается в убийстве отца и сына Богачевых, совершенном в 2003 году.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»