В Кущевской задержаны еще двое членов банды Цапка - "Иванов" и "Камаз"

Краснодарский край

В Кущевской задержаны еще два участника "цапковской" банды: В. Иванов и В. Запорожец

В Кущевской задержаны еще два участника "цапковской" банды - Владимир Запорожец по кличке "Камаз" и Виталий Иванов ("Иванов"), сообщает пресс-служба Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области.

Следователям удалось раскрыть ряд тяжких и особо тяжких преступлений, на протяжении нескольких лет считавшихся нераскрытыми, в числе которых: убийство бывшего главы Кущевского района, несколько убийств местных жителей и нападения, к которым причастны участники "цаповской" группировки.

По данным пресс-службы СК России, следователями Главного следственного управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУВД по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской задержаны двое подозреваемых в совершении убийств в 1998 и 2003 годах.

"У следствия есть основания подозревать Виталия Иванова и Владимира Запорожца в убийстве гражданина Иванова в 1998 году и убийстве отца и сына Богачевых в 2003 году", - сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В настоящее время следователи работают с задержанными. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Напомним, ранее в СМИ был опубликован  список участников "цаповской" ОПГ, где среди прочих членов кущевской банды упоминается Виталий Иванов и Владимир Запорожец.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит