Возбуждено еще одно уголовное дело по факту теракта в Домодедово

Вся Россия

Уголовное дело по факту взрыва в аэропорту Домодедово в Москве возбуждено еще по одной статье - "незаконное изготовление оружия"

Уголовное дело по факту взрыва в аэропорту Домодедово в Москве возбуждено еще по одной статье - "незаконное изготовление оружия".

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. Террорист-смертник в здании воздушной гавани привел в действие бомбу мощностью не менее 7 кг в тротиловом эквиваленте, в результате взрыва погибло 35 человек, еще 110 человек госпитализированы, 43 человека из которых находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Уголовное дело по факту взрыва в Домодедово было возбуждено по ст. 205 ("террористический акт"), ст. 105 ("убийство") и ст. 222 ("незаконные приобретение и хранение оружия и взрывчатых веществ") УК РФ. Ход расследования находится на особом контроле генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. Работу следователей на месте координирует глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

"Еще одна статья появилась в деле о взрыве в аэропорту. Дело возбуждено также и по части 1 статьи 223 УК РФ ("незаконное изготовление оружия")", - передает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»