Возбуждено еще одно уголовное дело по факту теракта в Домодедово

Вся Россия

Уголовное дело по факту взрыва в аэропорту Домодедово в Москве возбуждено еще по одной статье - "незаконное изготовление оружия"

Уголовное дело по факту взрыва в аэропорту Домодедово в Москве возбуждено еще по одной статье - "незаконное изготовление оружия".

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. Террорист-смертник в здании воздушной гавани привел в действие бомбу мощностью не менее 7 кг в тротиловом эквиваленте, в результате взрыва погибло 35 человек, еще 110 человек госпитализированы, 43 человека из которых находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Уголовное дело по факту взрыва в Домодедово было возбуждено по ст. 205 ("террористический акт"), ст. 105 ("убийство") и ст. 222 ("незаконные приобретение и хранение оружия и взрывчатых веществ") УК РФ. Ход расследования находится на особом контроле генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. Работу следователей на месте координирует глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

"Еще одна статья появилась в деле о взрыве в аэропорту. Дело возбуждено также и по части 1 статьи 223 УК РФ ("незаконное изготовление оружия")", - передает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Все материалы по теме:

«В закрытой банке футбол не развивается»
Сегодня, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Сегодня, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Вчера, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС