Строителей "дворца Путина" ожидает новый коррупционный скандал

Вся Россия

Партнер строителей "дворца Путина" Вадим Можаев в ноябре 2010 года арестован по делу о вымогательстве у компании Toshiba 1 млн. долларов

Партнер строителей "дворца Путина" Вадим Можаев в ноябре 2010 года арестован по делу о вымогательстве у компании Toshiba 1 млн. долларов.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 декабря 2010 года бывший вице-президент холдинга "Петромед" Сергей Колесников написал открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором рассказал, что на побережье Черного моря строится "комплекс для отдыха" премьера Путина стоимостью 1 млрд. долларов. Правда, пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков опроверг эти сведения, заявив, что Владимир Путин не имеет отношения к строительству дворца на берегу моря.

Бывший директор ФГУП "Дирекция единого заказчика — застройщика Росздрава" (ДЕЗЗ) Вадим Можаев был арестован в ноябре 2010 г., примерно в одно время с бывшим начальником департамента контроля в социальной сфере контрольного управления президента Андреем Ворониным, директором компании Rosslyn Medical Леоном Зильбером и бывшим замминистра здравоохранения Алексеем Вилькеном. Все они проходят по уголовному делу о вымогательстве 1 млн. долларов у представителей Toshiba за возможность участия в тендерах на закупку медоборудования. По словам представителя ДЭБ МВД, они до сих пор находятся под арестом, пишет газета "Ведомости".

Можаев является партнером Колесникова, Шамалова и Горелова. В частности, они числятся учредителями двух ООО — "Росмодульстрой" и "УК Модуль", входящих в питерскую группу компаний "Модуль", которая возводит два модульных медицинских центра (в Перми и Барнауле) и планирует строительство 15 таких медицинских центров по всей России, от Владивостока до Калининграда.

Все материалы по теме: