Заповедник "Утриш" получит от правительства РФ в 2011 году 40 млн. рублей

Краснодарский край

Более 40 млн. рублей выделит в 2011 году правительство РФ на содержание Государственного природного заповедника "Утриш", расположенного в Краснодарском крае

Более 40 млн. рублей выделит в 2011 году правительство РФ на содержание Государственного природного заповедника "Утриш", расположенного в Краснодарском крае, пишет РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, распоряжение о превращении заказника "Большой Утриш" в заповедник подписал в сентябре этого года премьер-министр РФ Владимир Путин.

Согласно распоряжению правительства создается федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГУП) "Государственный природный заповедник "Утриш".

Предельная численность его работников составит 52 человека, а бюджетные ассигнования на содержание учреждения в 2011 году будут равны чуть больше 40 млн. рублей.

К территории заповедника общей площадью более 10 тысяч гектаров отнесены земли лесного фонда в Анапе и Новороссийске (площадью 9,225 тысячи гектаров), а также два участка водного фонда площадью 783 гектара, примыкающие к юго-западному побережью Абрауского полуострова между водотоками Широкая Щель и Водопадная Щель.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году