Третий речевой самописец Ту-154 найден

Дагестан, Вся Россия

Третий речевой самописец самолета Ту-154, совершившего аварийную посадку в московском аэропорту Домодедово 4 декабря, найден

Сегодня, 10 декабря, на месте аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово обнаружен третий бортовой самописец воздушного судна. В настоящее время его осматривают сотрудники Следственного комитета, сообщает пресс-служба СК РФ.

После осмотра самописец для дальнейшего изучения будет передан в Межгосударственный авиационный комитет.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 декабря самолет Ту-154 компании "Авиалинии Дагестана" сообщением Москва – Махачкала совершил аварийную посадку в аэропорту Домодедово. В ходе посадки самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в наземные постройки.

На борту лайнера находилось 9 членов экипажа и 160 пассажиров, в т.ч. 7 детей. В результате аварии погибли 2 пассажира: 81-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда России Гадиса Гаджиева, и 50-летний брат главы Дагестана Гаджимурад Магомедов.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом