Кубань прощается с вице-губернатором Ахеджаком

Краснодарский край

Прощание со скоропостижно скончавшимся вице-губернатором Кубани Муратом Ахеджаком проходит в Краснодаре в четверг, 9 декабря

Прощание со скоропостижно скончавшимся вице-губернатором Кубани Муратом Ахеджаком проходит в Краснодаре в четверг, 9 декабря.

Гражданская панихида началась в 09:00 в Музыкальном театре столицы Кубани и продлится до 15:00. Похоронят заместителя губернатора региона в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи в пятницу, 10 декабря.

Как сообщали ЮГА.ру, вице-губернатор М. Ахеджак скончался во вторник, 7 декабря, в одной из клиник Германии, куда он был госпитализирован с диагнозом "острая сердечно-сосудистая недостаточность".

В администрации Краснодарского края М. Ахеджак курировал взаимодействие исполнительной власти с силовым блоком края, политическими партиями, общественными организациями и средствами массовой информации, а также отвечал за кадровый состав глав районных администраций и проведение выборов всех уровней.

"Кубань понесла тяжелейшую утрату. Боль невосполнимой потери сегодня объединила всех нас. Мурата Казбековича не надо никому представлять – его знали все. С его именем связана целая эпоха новой Кубани. Жесткий руководитель, предельно требовательный к подчиненным. Удивительно человечный, справедливый, добрый наставник, товарищ и друг. Мурат Казбекович всегда будет жить в нашей памяти и наших сердцах", - говорится в официальном некрологе администрации и Законодательного собрания Краснодарского края.

Биография вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака.

Добавлено позже: Фоторепортаж с гражданской панихиды и траурного митинга в память об Ахеджаке.