Начальник ОВД по Кущевскому району заявляет, что сам подал в отставку

Краснодарский край

Начальник отдела милиции по Кущевскому району утверждает, что он самостоятельно подал в отставку

Начальник отдела милиции по Кущевскому району утверждает, что он самостоятельно подал в отставку.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. По заключению судмедэкспертизы, 11 человек зарезаны ножами и опасными бритвами, а 9-месячный ребенок был задушен. Среди убитых были финансовый директор крупного ростовского агрохолдинга "Астон" Владимир Мироненко и местный фермер Серевер Аметов.

Организатором убийства 12 человек считается глава криминальной группировки Сергей Цапок. По данным правоохранительных органов, банда "цапковских" действует в Кущевском районе с 1995 года и насчитывает около 30 членов, включая депутата местного совета. Основным видом их "деятельности" является рэкет среди местных фермеров.

17 ноября на заседании Совета безопасности губернатор Кубани Александр Ткачев подверг резкой критике работу правоохранительных органов и представителей местной власти за "неспособность контролировать ситуацию и полный непрофессионализм", а также объявил о ряде громких отставок в ОВД Кущевского района и ГУВД Краснодарского края.

При этом начальник ОВД по Кущевскому району Виктор Бурносов сделал заявление, в котором сообщил, что его не увольняли. Полковник милиции утверждает, что он сам подал рапорт об увольнении, как только узнал, что массовое убийство организовали и совершили несколько жителей ст. Кущевской.

"Мой рапорт об увольнении рассмотрит глава МВД. Да, мы не досмотрели, не смогли предупредить это преступление", – приводит слова В. Бурносова РИА Новости.

Все материалы по теме: