Медведев поручил продумать меры поддержки пострадавшим от наводнения на Кубани
Президент России Дмитрий Медведев дал поручение главе Минрегионразвития Виктору Басаргину продумать необходимые меры поддержки пострадавших в результате паводка в Туапсинском районе Краснодарского края
Президент России Дмитрий Медведев дал поручение главе Минрегионразвития Виктору Басаргину продумать необходимые меры поддержки пострадавших в результате паводка в Туапсинском районе Краснодарского края.
"Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным поручил в координации с властями Краснодарского края оценить ущерб, нанесенный стихией, и продумать меры поддержки с тем, чтобы в кратчайшее время восстановить нормальный режим жизнедеятельности", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.
Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 16 октября в Туапсинском районе из-за сильных дождей оказались подтоплены 7 поселений и 17 населенных пунктов.
Данные о количестве погибших разнятся. Так, по информации МЧС в результате подтоплений 7 человек погибло, еще 7 пропало без вести. В то же время следователи обнаружили тела восьми погибших. Личности людей и причины их смерти устанавливаются.
На территории Туапсинского района был введен режим чрезвычайной ситуации. Около 300 человек были эвакуированы в пункты временного размещения, остальные жители от эвакуации отказались.
Все материалы по теме: