Режим ЧС введен в Туапсинском районе Кубани

Краснодарский край

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Туапсинском районе Краснодарского края, где в результате сильных дождей в ночь на 16 октября подтопило несколько населенных пунктов

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Туапсинском районе Краснодарского края, где в результате сильных дождей в ночь на 16 октября подтопило несколько населенных пунктов, погибли 6 человек, сообщил порталу ЮГА.ру сотрудник пресс-службу регионального МЧС Александр Полевой.

"Была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая приняла решение, ввести в Туапсинском районе режим ЧС", - сказал А. Полевой.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за резкого подъема в результате обильных осадков уровней воды в реках Пшенаха и Туапсинка в Туапсинском районе в ночь на субботу, 16 октября, были подтоплены несколько населенных пунктов. По уточненным данным, жертвами разгула стихии стали 9 человек.

Непосредственно в зоне подтопления находится более 270 домов с населением более 1,4 тыс. человек. Около 300 жителей были эвакуированы в пункты временного размещения.

Ведутся работы по ликвидации последствий подтоплений, идет подсчет убытков.

Все материалы по теме: