Жена Собянина: Доход в 21,8 тыс. рублей и фирма "Ира Бордюр"

Вся Россия

Жена будущего мэра Москвы Сергея Собянина заработала за год 21,8 тыс. рублей, владея при этом строительной фирмой в Тюмени

Жена будущего мэра Москвы Сергея Собянина заработала за год 21,8 тыс. рублей, владея при этом строительной фирмой в Тюмени.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 октября президент России Дмитрий Медведев принял решение внести в Мосгордуму кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства Сергея Собянина для наделения полномочиями мэра Москвы.

Сергей Собянин женат на двоюродной сестре бывшего министра топлива и энергетики Александра Гаврина, который в настоящее время представляет Тюменскую область в Совете Федерации.

Ранее С. Собянин заявлял, что "оберегает семью от политических перипетий", пишут "Ведомости". "Что касается вопросов службы, то тут я с супругой не советуюсь. Порой она из газет или из телевизионных новостей узнает о моих новых назначениях. Конечно, это как бы не в духе российской ментальности. Но после трудного рабочего дня дома нужно говорить о домашних делах, а не о работе", – рассказывал он в интервью газете "АиФ – Западная Сибирь".

Согласно декларации о доходах за 2009 год, Ирина Собянина заработала 21,8 тыс. рублей (годовой доход ее супруга составил 3,2 млн. рублей). Также в их собственности находятся автомобиль "Джип Чероки" и квартира площадью 118 кв. м.

Для сравнения: среди родственников чиновников самой богатой является жена первого вице-премьера Ольга Шувалова, которая в 2009 году заработала 641,9 млн. рублей (против 364,7 млн. рублей в 2008-м). Доход супруги первого замглавы Администрации президента РФ Владислава Суркова Натальи Дубовицкой составил 56 млн. рублей, Ирины Ивановой – 7 млн. а Натальи Левитиной – 0,5 млн. рублей.
 
При этом, по данным СМИ, И. Собянина владеет в Тюмени дорожно-строительной фирмой "Ира бордюр".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»