Министр культуры выступил против строительства "Газоскреба"

Вся Россия

Министр культуры Александр Авдеев выступил против строительства "Охта-центра" в Санкт-Петербурге

В четверг, 14 октября, министр культуры Александр Авдеев высказался против строительства "Охта-центра" в Петербурге.

По мнению Авдеева, решение органов госэкспертизы дать положительную оценку проекту строительства "Газоскреба" в Петербурге является техническим.

"Экспертиза - не орган, который принимает окончательное решение. Я как министр по-прежнему выступаю против строительства этой башни в уникальном историческом культурном городе Санкт-Петербурге. Надеюсь, что плохое не случится", - заявил Авдеев.  

Вместе с тем министр не исключает, что проект "Охта-центра" является удачным, но не для Санкт-Петербурга, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, скандально известный проект предполагает сооружение делового квартала с многоэтажным офисом "Газпрома" высотой 396 метров. Накануне президент Дмитрий Медведев неоднозначно высказался насчет строительства небоскреба. С одной стороны, президенту импонирует архитектурный проект "Охта-центра", с другой – глава РФ сомневается, что его так уж необходимо строить в центре города. В связи с этим Медведев предлагает продолжить консультации с ЮНЕСКО и только после этого принимать окончательное решение.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места