В Питере прошел митинг протеста против строительства "Газоскреба"

Вся Россия

В Санкт-Петербурге у СКК "Юбилейный" прошел митинг в защиту исторического облика города

В Санкт-Петербурге у СКК "Юбилейный" прошел митинг в защиту исторического облика города.

По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в акции приняло участие около 1,5 тыс. человек. "В митинге приняли участие 1,5 тыс. человек, нарушений порядка не зафиксировано. Все прошло спокойно", – цитирует "Интерфакс" слова представителя управления.
Как отмечает "Фонтанка.ру", в мероприятии участвовали порядка 3 тыс.человек, при состав собравшихся постоянно обновлялся.

Основную часть собравшихся составляли противники "Охта-центра" – скандально известного проекта сооружения делового квартала с многоэтажным офисом "Газпрома" высотой 396 метров.
Кроме того, под информации "Фонтанка.ру", к "Юбилейному" пришли защитники зеленых насаждений, а также представители общественности, протестующие против уплотнительной застройки и сноса гаражей. Также в акции приняли участие торговцы с Хасанского рынка и закрытого торгового центра у станции метро "Академическая", обманутые дольщики и рабочие с завода "Форд".

По данным опроса ВЦИОМ, каждый второй житель Санкт-Петербурга не одобряет строительство Охта-Центра, положительно относятся к этому проекту только 23% горожан, еще 7% респондентов демонстрируют безразличие.

Все материалы по теме: