Число пострадавших в Буйнакске увеличилось до 35 человек

Дагестан

До 35 человек увеличилось число раненых в результате теракта 5 сентября в Буйнакске

До 35 человек увеличилось число раненых в результате теракта 5 сентября в Буйнакске.

"В госпитале находятся шестеро раненых военнослужащих, один из которых в тяжелом состоянии", - сообщил начальник хирургического отделения военного госпиталя в Буйнаксе капитан Алексей Пойманов.

По его словам, сейчас к транспортировке в лечебные учреждения Ростова готовятся пять легкораненых военнослужащих.

Ранее двумя рейсами спецсамолетов Минобороны из Махачкалы в окружной госпиталь в Ростове-на-Дону были доставлены 27 военнослужащих, получивших ранения легкой и средней степени тяжести, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру , теракт на войсковом полигоне "Дальний" близ Буйнакска произошел около 01.00 5 сентября. Террорист-смертник на автомобиле "ВАЗ 21014", начиненном взрывчаткой, протаранил пост охраны при въезде на территорию части. В результате погибли трое контрактников, еще двое военнослужащих скончались позже от полученных ранений. Ранения получили 32 военнослужащих. 15 военнослужащих, получивших ожоги и тяжелые ранения были доставлены  в Ростовский окружной госпиталь. Сегодня, 6 сентября, в 07:00 спецсамолет Минобороны Ан-72 доставил из Махачкалы в Москву трех тяжелораненых военнослужащих.

Военно-следственные органы Следственного комитета по СКВО возбудили уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 205, п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ. По поручению президента РФ министр обороны РФ Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан, чтобы на месте определить меры, необходимыми для оказания помощи пострадавшим в результате теракта.

В связи с терактом соединения и части Южного военного округа переведены на усиленный вариант несения службы.