Тяжелораненые из Буйнакска доставлены в Москву

Дагестан

Трое тяжелораненых военнослужащих, пострадавших накануне в результате теракта на войсковом полигоне в районе Буйнакска, доставлены в Москву в госпиталь им. Бурденко

Трое тяжелораненых военнослужащих, пострадавших накануне в результате теракта на войсковом полигоне в районе Буйнакска, доставлены в Москву в госпиталь им. Бурденко.

Сегодня, 6 сентября, в 7:00 специальный самолет АН-72 доставил трех тяжелораненых военнослужащих в московский центральный клинический госпиталь им. Бурденко, передает "Инетрфакс".

Раненых перевозили с использованием специального реанимационного оборудования в присутствии группы военных медиков. В госпитале Бурденко для тяжелораненых подготовлены специальные реанимационные палаты, в которых им будет оказана вся необходимая медицинская помощь, сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов.

Как сообщали ЮГА.ру , теракт на войсковом полигоне "Дальний" близ Буйнакска произошел около 01.00 5 сентября. Террорист-смертник на автомобиле "ВАЗ 21014", начиненном взрывчаткой, протаранил пост охраны при въезде на территорию части. В результате погибли трое контрактников, еще двое военнослужащих скончались позже от полученных ранений. Ранения получили 32 военнослужащих. 15 военнослужащих, получивших ожоги и тяжелые ранения были доставлены в Ростовский окружной госпиталь.

Военно-следственные органы Следственного комитета по СКВО возбудили уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 205, п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ. По поручению президента РФ министр обороны РФ Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан, чтобы на месте определить меры, необходимыми для оказания помощи пострадавшим в результате теракта.