Глава Минобороны прибыл в Дагестан в связи с терактом в Буйнакске

Дагестан

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан, чтобы на месте определить меры, необходимыми для оказания помощи пострадавшим в результате теракта близ Буйнакска

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан, чтобы на месте определить меры, необходимыми для оказания помощи пострадавшим в результате теракта близ Буйнакска. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава Министерства вылетел в республику по поручению президента России Дмитрия Медведева. Он будет регулярно докладывать главе государства о принимаемых мерах, отмечает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, теракт на войсковом полигоне "Дальний" близ Буйнакска произошел около 01.00 5 сентября. Террорист-смертник на автомобиле "ВАЗ 21014", начиненном взрывчаткой, протаранил пост охраны при въезде на территорию части. В результате погибли трое контрактников, еще двое военнослужащих скончались позже от полученных ранений. Ранения получили 32 военнослужащих.

Военно-следственные органы Следственного комитета по СКВО возбудили уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 205, п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году