Уголовное дело возбуждено по факту взрыва близ Буйнакска

Дагестан

Военно-следственные органы Следственного комитета по Северо-Кавказскому военному округу возбудили уголовное дело по факту взрыва на военном полигоне в Буйнакске

Военно-следственные органы Следственного комитета по Северо-Кавказскому военному округу возбудили уголовное дело по факту взрыва на военном полигоне в Буйнакске. Об этом сообщает сайт СКП РФ.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку), п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По уточненным данным СКП, в результате взрыва трое военнослужащих погибли, 34 ранены.

Как сообщали ЮГА.ру, около часа ночи террорист-смертник на автомобиле "ВАЗ 21014", начиненном взрывчаткой, протаранил пост охраны при въезде на территорию части. Мощность взрывного устройства составила до 100 кг в тротиловом эквиваленте.

На место взрыва вылетела специальная комиссия Министерства Обороны РФ во главе с и.о. командующего Южного военного округа генерал-майором Александром Галкиным.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты военно-следственных органов и территориальных следственных органов Следственного комитета. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места